Агнешка Радванская прошла в финал WTA Masters в Сингапуре

Maria Makarova 31.10.2015 14:15
Польская теннисистка Агнешка Радванская выиграла матч с испанкой Гарбин Мугуруса и прошла в финал соревнований.
Агнешка РадванскаяАгнешка РадванскаяPAP/EPA/WALLACE WOON

Польская теннисистка Агнешка Радванская победила в полуфинале турнира WTA Masters, проходящего в Сингапуре, испанку Гарбин Мугуруса и вышла в финал соревнований. С кем Радванская встретится в финале определится после матча россиянки Марии Шараповой и чешки Петры Квитовой.

Встреча польки и испанки длилась два часа и 39 минут. 26-летняя Радванская и 22-летняя Мугуруса встретились в седьмой раз. Четыре предыдущие встречи прошли в пользу испанской теннисистки, Радванская выигрывала два раза.

В первом сете сегодняшнего поединка Радванская побеждала со счетом 4:1, но затем Мугуруса ее опередила. Во всем матче было достаточно много неожиданных поворотов и эмоций, два сета выиграла Радванская, благодаря простым ошибкам испанской теннисистки, которые комментаторы связывали, прежде всего, с усталостью спортсменки.