Print

Чемпионат мира по прыжкам с трамплина: восьмая победа Камиля Стоха в сезоне

PR dla Zagranicy
Iryna Kudriavtseva 23.03.2018 19:00
Польский прыгун на лыжах с трамплина выиграл индивидуальные соревнования на Чемпионате мира в словенской Планице.

Прыжки с трамплина: восьмая победа Камиля Стоха в сезоне
На Чемпионате мира по прыжкам с трамплина на лыжах, который проходил в словенской Планице на известном трамплине «Летальница», победил польский прыгун на лыжах Камиль Стох.
Поляк не оставил шансов своим соперникам, набрав в первой серии 245 метров, что дало ему значительный перевес. В финальной серии он прыгнул на 234 метра и обеспечил себе восьмую победу в сезоне и тридцатую в спортивной карьере.
В финальной серии прыжков с трамплина в словенской Планице участвовали еще три польских спортсмена: Давид Кубацкий, Стефан Хуля и Якуб Вольны.
В первой серии прыжков лидировали поляк Камиль Стох и норвежец Роберт Йоханссон. Оба прыгнули на расстояние 245 метров. На третьем месте оказался лидер турнира «Планица 7» Йохан Андре Форфанг с результатом в 242 метра.

На Чемпионате мира по прыжкам с трамплина на лыжах, который проходил в словенской Планице на известном трамплине «Летальница», победил польский спортсмен Камиль Стох.